Удобство пассажиров не так важно, как стаж работы водителей.

05.07.2019 11:45

Администрация г.Махачкала опубликовало новое Положение о порядке проведения о порядке и условиях проведения открытого конкурса на осуществление регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам на муниципальных маршрутах на территории муниципального образования «город Махачкала».

 

Организатором конкурса, как и ранее выступает Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации города Махачкалы

 

Для проведения конкурса также  была утверждена комиссия, в состав которой не вошли представители потребителей, общественности или представителей профсоюзов. 

 

 

 

Согласно положению лоты формируются по определённому маршруту или группе маршрутов в соответствии с реестром муниципальных маршрутов регулярных перевозок. «Допускается формирование более 1 лота по 1 маршруту с количеством транспортных средств от 1 единицы и более.». 

 

Конкурсанты будут оцениваться по бальной шкале, судя по которой для Администрации города наименьшее значение имеет наличие удобства для малогабаритных групп граждан, он-лайн кассы и экология. 

 

 

Напомним, что у водителей вызывало недовольство проведённые ранее конкурсы, в результате которых большая часть маршрутов попали ограниченному кругу перевозчиков, в том числе из С-Петербурга. 

 

УФАС России по РД потребовало отменить ранее проведённый конкурс, а также снизить размер стоимости проезда с 23 по 1 июля. 

 

«НД» ранее публиковало материалы, демонстрировавшее как монополизация маршрутов и налоговая политика привели к ухудшению качества и удорожанию проезда.

 

 

 

Читайте

«Показательный налог на пассажира и большие игры чиновников»

 

«Проезд поднялся на миллиард» 

 

подготовлено в рамках проекта "Институт города"

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также