В Дагестан прибыл Полпред Президента

20.08.2018 08:28

19 августа полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников совершил рабочую поездку в Республику Дагестан.

С Министром РФ по делам Северного Кавказа Сергеем Чеботаревым, врио Главы Республики Дагестан Владимиром Васильевым и генеральным директором ПАО «Россети» Павлом Ливинским полномочный представитель Главы государства обсудил вопросы, касающиеся взаимодействия по ряду направлений социально-экономического развития республики.

Александр Матовников также принял участие в мероприятиях, посвященных завершению учений по отработке взаимодействия компаний ПАО «Россети».

Вместе с Сергеем Чеботаревым, Владимиром Васильевым и Павлом Ливинским он осмотрел специальную технику, которая останется в подразделениях «Россетей» в Дагестане.

Выступая на торжественной церемонии закрытия учений, Александр Матовников высоко оценил объем и значимость работы, проведенной электросетевым холдингом за короткий период.

- Практически за один месяц реализована восьмилетняя инвестиционная программа Дагестанской сетевой компании, - подчеркнул полномочный представитель Президента РФ в СКФО.

Он отметил, что в электросетевом комплексе Северного Кавказа, в том числе Дагестана, накопилась масса проблем, среди которых главные – износ сетей и высокий уровень потерь электроэнергии, а также неплатежи за потребленные энергоресурсы.

- Общая задолженность регионов округа за электроэнергию на 1 июля текущего года составила 27,5 млрд. рублей, из них 30 процентов приходится на Дагестан, - акцентировал внимание собравшихся Александр Матовников.

Представитель Главы государства в округе заметил, что прошедшие учения не закрыли все вопросы, но определили пути решения задач по снижению аварийности и повышению качества электроснабжения потребителей. Он поблагодарил руководство и специалистов группы компаний «Россети», Республики Дагестан за беспрецедентную работу, проведенную в регионе, целью которой является улучшение качества жизни людей, а простых дагестанцев – за радушие, понимание и всемерную помощь энергетикам.

Он сообщил, что на рабочем совещании с участием руководства субъекта и энергетиков принято решение о том, что часть специалистов из других регионов продолжат работу в Дагестане и проведут аудит электросетевой инфраструктуры.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Указ о назначении полпреда СКФО

Юрий Чайка с сегодняшнего дня официально стал полпредом президента РФ ...

22.01.2020 17:07

"Стремительные шаги" в обратном направлении

Дагестанская больница Ситуация в Дагестане напоминает больницу, в которой из-за ...

08.12.2019 02:35

На встречу с Рамзаном Кадыровым вместо Главы Дагестана поехал Владимир Иванов

встречай без рукопожатий №2

29.08.2019 18:19