В Махачкале открыли путепровод через ФАД "Кавказ"

28.11.2020 17:48

Ранее проезд на данном перекрёстке проходил по круговому движению. Однако, с момента принятия решения в развитие автомобильных дорог от границы с Азербайджаном через Дагестан,  стало понятно, что требуется расширить возможности проезда транспорта в обход Махачкалы по трассе Баку-Ростов-на Дону. Кром этого, усилилось интенсивность движения по Буйнакской трассе через посёлок Ленинкент, входящий в границы столицы Дагестана. 

(карты Google)

Строительство путепровода затянулось из-за того что чиновники не могли договориться с горожанами и бизнеса  о выкупе земельных участков и домостроений для расширения путепровода.

18 сентября этого года долгострой посетил спикер НС РД Хизри Шихсаидов, который раскритиковал чиновников и строителей за простой. 

Долгожданная развязка 03.10.2020

ООО «Нарт» обещало открыть путепровод в ноябре. В итоге сегодня, 28 ноября путепровод открыли спикер НС РД Хизри Шихсаидов  и гендиректор ООО «Нарт» Руслан Бийболатов.  

Хизри Шихсаидов: я никуда не собираюсь. Разве я похож на Трампа или Байдена? 23.09.2020 

В мероприятии приняли участие первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев, который поприветствовал присутствующих от имени Муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди. Он выразил благодарность всем, кто внёс свою лепту в возведение социально значимого объекта, отметив, что это является очень восхваляемым и благородным делом в Исламе.

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: