Валентина Матвиенко проведёт выездное совещание в Дагестане

05.07.2022 08:34
фото из видео СФ ФС

4 июля Сергей Меликов сообщил о предстоящем визите в Дагестан спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко

На заседании оперативного штаба, прошедшего в режиме вкс, глава республики сообщил, что председатель палаты регионов ознакомится с ходом реализации постановления «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Дагестан», принятого по итогам Дней Дагестана в СФ РФ в марте 2021 года, посетит ряд социальных объектов и проведёт выездное совещание.

 

Напомним, что в начале марта 2021 года врио главы Дагестана Сергей Меликов с делегацией дагестанских чиновников провели масштабную презентацию проблем республики. Сергей Меликов лично доказывал с помощью печальных фото и графиков на сколько тяжёлая ситуация в республике с водой, канализацией, незавершённым строительством. 

Сергей Меликов: условия жизни в Дагестане не отвечают минимальным запросам цивилизации поэтому предложили дать денег и приехать в гости 03.03.2021

17 марта 2021 года Совет Федерации принял постановление «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Дагестан». В документе Сенат выразил ряд рекомендаций Правительству России, отдельно Минфину, Минсельхозу, Минкульту, а также самим органам власти Дагестана. 

 

28 июня 2021 года распоряжением Правительства Дагестана утверждён план мероприятий по реализации постановления Совета Федерации. 

 

В октябре 2021 года комиссия с участием председателей четырёх профильных комитетов Совета Федерации во главе с первым вице-спикером Андреем Яцкиным прибыла в республику и провела совещание о реализации мартовского постановления.   

 

В ноябре 2021 года Валентина Матвиенко приняла у себя Сергея Меликова и выслушала информацию о реализации намеченных планов. Визит к спикеру Совета Федерации прошёл перед всероссийским совещанием по отопительному сезону, где обсуждали Дагестан. Сергей Меликов пообещал министру энергетики продолжать работу по консолидации сетей и раскритиковал дагестанскую компанию «Дагэнержи». Согласно сведениям Минэнерго Дагестан на 2-м месте по приросту аварийности - более 220%. В республике 74% всех массовых отключений в СКФО за 2019-2021 года. В республике нет планов консолидации сетей. 

В июне этого года в канун ПМЭФ Валентина Матвиенко провела встречу с главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым и сенатором от республики Ильясом УмахановымКак сообщается на сайте Совет Федерации Сергей Меликов доложил спикеру сената, что «Регион уверенно движется вперед».  Но на видео слова Сергея Меликова более яркие «Двигаемся вперёд без фанатизма». 

Из текста сообщения не видно каких-либо конкретных решённых проблем. Сергей Меликов   «отметил, что субъект РФ уже получил большое количество предложений о заключении соглашений по разным направлениям сотрудничества.». В свою очередь «Валентина Матвиенко считает необходимым сосредоточить внимание на приоритетных и наиболее важных для жителей региона отраслях.».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также