Верховный суд освободил председателя Арбитражного суда от судебного преследования

17.07.2019 07:44

Верховный суд Дагестана не разрешил судиться с председателем Арбитражного суда Дагестана.

 

Заявитель обращался к А. Алиеву с просьбой выдать справку о присутствии либо отсутствии одного из судей на рабочем месте для опровержения сфальсифицированного документа, куда был вписан судья Арбитражного суда. 

 

Председатель Арбитражного суда А.Алиев, отказал в выдаче такой информации, рекомендовав гражданину обратится руководству того органа, который, как утверждает заявитель, сфальсифицировал документ.

 

Гражданин обратился в Советский районный суд г.Махачкалы с жалобой в порядке Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ».  

 

Однако, судя Д.А. Шуаев отказал в принятии иска, приравняв ответ председателя Арбитражного суда к отправлению правосудия и на этом сделав вывод, что судьи не могут быть ответчиками по Кодексу административного судопроизводства. 

 

На сайте Верховного суда Республики Дагестана опубликована резолютивная часть определения об оставлении без изменения определения Советского районного суда г. Махачкалы, которым отказало в принятии административного искового заявления в отношении председателя Арбитражного суда А.Алиева. 

 

Однако, сайт Верховного суда Дагестана удалил информацию о должности А.Алиева 

 

Смотрите также «Должность председателя Арбитражного суда Дагестана выставили на конкурс»

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также