
Верхсуд Дагестана оставил Амучи Амутинова в КПРФ
22.01.2019 13:30Сегодня, 22 января, Верховный суд Дагестана отказал в удовлетворении жалобы представителя дагестанского отделения КПРФ на решение Советского районного суда Махачкалы, согласно которому исключение Амучи Амутинова (на фото) из партии было признано незаконным.
В середине октября 2018 года Советский суд Махачкалы удовлетворил исковое заявление Амутинова к дагестанскому отделению КПРФ. Суд признал решение об исключении Амутинова незаконным, а также признал незаконным отказ допуска политика на конференцию партии.
Напоминаем, что 30 мая 2018 года бюро Дагестанского регионального отделение КПРФ приняло постановление об отмене решения Лакского райкома КПРФ о приеме Амучи Амутинова в партию. 23 июня состоялась XVI-ая республиканская отчетно-выборная Конференция для избрания первого секретаря, на которую Амутинову не удалось попасть. На конференции вновь на руководящую должность был избран Махмуд Махмудов. Амучи Амутинов тогда обратился в суд с требованием признать незаконными решения, принятые на конференции КПРФ. Как препологал Амутинов это все было сделано с целью не допустить его к выборам главы республики. Более подробно о конфликте в материале «Конфликт Амутинова с руководством КПРФ. Доводы сторон».

Признание экс-руководителя каспийской организации по вывозу мусора
крайняя необходимость
15.04.2025 00:55
В Дагестане возбуждено дело о хищении 2 млн рублей субсидий
Фермер из села Беледи Ботлихского района оказался фигурантом уголовного дела ...
08.04.2025 15:39
Главврача в Унцукульском районе будут судить за служебный подлог
Главный врач медицинского учреждения в Унцукульском районе предстанет перед судом ...
07.04.2025 15:38