Верхсуд Дагестана оставил Амучи Амутинова в КПРФ

22.01.2019 13:30

Сегодня, 22 января, Верховный суд Дагестана отказал в удовлетворении жалобы представителя дагестанского отделения КПРФ  на решение Советского районного суда Махачкалы, согласно которому исключение Амучи Амутинова (на фото) из партии было признано незаконным.

В середине октября 2018 года Советский суд Махачкалы удовлетворил исковое заявление Амутинова к дагестанскому отделению КПРФ. Суд признал решение об исключении Амутинова незаконным, а также признал незаконным отказ допуска политика на конференцию партии. 

Напоминаем, что 30 мая 2018 года бюро Дагестанского регионального отделение КПРФ приняло постановление об отмене решения Лакского райкома КПРФ о приеме Амучи Амутинова в партию.  23 июня состоялась XVI-ая республиканская отчетно-выборная Конференция для избрания первого секретаря, на которую Амутинову не удалось попасть. На конференции вновь на руководящую должность был избран Махмуд Махмудов.  Амучи Амутинов тогда обратился в суд с требованием признать незаконными решения, принятые на конференции КПРФ.  Как препологал Амутинов это все было сделано с целью не допустить его к выборам главы республики. Более подробно о конфликте в материале «Конфликт Амутинова с руководством КПРФ. Доводы сторон».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: