Владимир Путин поручил докладывать о ситуации в Дагестане раз в месяц
14.04.2026 00:15Кремль опубликовал перечень поручений по итогам совещания по вопросам ликвидации последствий паводков в Республике Дагестан 7 апреля.
Напомним, что 7 апреля президент России заслушал доклады федеральных и дагестанских чиновников о ходе ликвидации последствий обильных осадков на территории республики с с 28 марта по 5 апреля.
Перечень состоит из двух пунктов.
«1.Правительству Российской Федерации образовать Правительственную комиссию по ликвидации последствий паводков в Республике Дагестан, предусмотрев включение в ее состав представителей федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов Республики Дагестан, а также заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Рамазанова М.И. Назначить председателем указанной Комиссии Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Куренкова А.В.
Доклад – до 20 апреля 2026 г.
Ответственный: Мишустин М.В.
2. Правительству Российской Федерации совместно с МЧС России докладывать о результатах ликвидации последствий паводков, произошедших в Республике Дагестан в марте – апреле 2026 г., и о реализации мер поддержки пострадавших граждан.
Доклад – до 20 апреля 2026 г., далее – один раз в месяц.
Ответственные: Мишустин М.В., Куренков А.В.»
Полностью восстановлено движение пригородных поездов
на всех повреждённых от паводка участках железной дороги
14.04.2026 01:11В Дахадаевском районе ввели режим чрезвычайной ситуации
оползень угрожает разрушить дома
14.04.2026 00:49На оперштабе рассказали о текущей ситуации в Дагестане
подтопления, оползни, лавины, камнепады и компенсации
14.04.2026 00:35