Владимир Васильев поделился планами о предстоящих изменениях в кадровом составе республики

30.11.2017 12:44
Фото: Евгений Костин/«Новое дело»

Врио главы республики Владимир Васильев пообещал сохранить местные кадры и дать им шанс раскрыть свой потенциал. При этом он добавил, что хочет укрепления прокуратуры и судебной власти в республике, чтобы суд в Дагестане стал образцом справедливых решений.

«Я слышу и стараюсь следить за общественным мнением. Оно у нас в республике ярко выражено и это достижение общества. Я поделюсь планами. Я не скрываю, что просил укрепить прокуратуру в регионе. Обращался с этим вопросом к генпрокурору, получил поддержку и руководства страны. Я согласовал кандидатуру прокурора (республики – «Новое дело»). Не скрою, что я поставил вопрос об укреплении нашей судебной власти. Не знаю, как вы относитесь к этому. Но я слышал слишком много жалоб и ко мне каждый день поступают десятки жалоб. Пусть это решат компетентные органы. Нам нужно, чтобы суд в Дагестане был образцом справедливых решений. Я со своей стороны, как глава, буду делать все в этом направлении», - сказал Владимир Васильев на 14 сессии Народного Собрания, проходящей сегодня.
Руководитель республики также пообещал сохранить местные кадры. 

«Были высказывания: «Вот пришел, опять всех оставил, никого не меняет, все остается как было. Вы знаете, сто лет назад, в 1917 году, поменяли все и сразу. Недавно произошло то же самое.  Но до сих пор коллеги вспоминают советское прошлое, а от него отказались в одночасье. Эти уроки же нас учат. Поэтому резких движений, я считаю, совершать безответственно. Мы все вместе в состоянии изменить ситуацию к лучшему. Потому что этого требует население, и вы сами. Так дальше жить нельзя. Местные кадры должны свой потенциал раскрыть, потому что многие жалуются, что не могли себя реализовывать при той системе», - отметил Васильев.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: