В НС РД прокомментировали информацию о недостоверных сведениях в декларациях депутатов

20.12.2017 11:11

Большинство выявленных прокуратурой недостоверных сведения об имуществе депутатов Народного Собрания республики носят технический характер и являются не существенными, говорится в результатах проверки Комиссии НС РД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов были оглашены сегодня на 15-й сессии дагестанского парламента.

Согласно проведенной проверки, выяснилось, что депутаты не скрывали имеющееся у них имущество, а просто не указали совместное владение недвижимостью с членами семьи. Кроме того, выявленные автомобили, зарегистрированных на депутатов, не находятся во владении народных избранников и они подали заявления в МВД на утилизацию этих транспортных средств.

Председатель Народного Собрания республики Хизри Шихсаидов призвал депутатов более внимательно заполнять декларации.

14 декабря республиканская прокуратура сообщила, что 12 депутатов, а также ряд должностных лиц аппарата Народного Собрания республики в справках о доходах за 2016 год указали недостоверные сведения об имуществе. В частности, не были отражены сведения о принадлежащих им и их супругам автомобилях, объектах недвижимого имущества, полученных пенсиях.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: