Зачем поручение Артема Здунова выдают за поручение Президента России?

14.07.2020 09:15

Информационные ленты дагестанских СМИ пополнились сообщениями о ледовом дворце в Махачкале. Возможно, виной этому жаркая погода, установившаяся в Дагестане. 

"МАХАЧКАЛА, 10 июля – РИА «Дагестан». Строительство ледового дворца в столице республики планируется начать в 2022 году, сообщили информагентству в региональной дирекции по строительству и реконструкции объектов спорта.

Спортивный объект с двумя катками на 3,5 тысячи мест будет располагаться на территории бывшего ипподрома.

Спортсооружение построят в соответствии с поручением Президента страны. Работы по проектированию ледового дворца планируют завершить к началу осени текущего года."

В сообщении идёт ссылка на поручение Президента. Однако, в ранее опубликованных материалах «НД» были приведены хронология и документы, которые свидетельствуют о том, что никакого поручения Президента на строительства ледового дворца в Махачкале нет. 

24 декабря 2019 года «НД» сообщило подробности объявленного конкурса на проектирование объекта «Ледовый дворец с двумя катками на 3500 мест в г.Махачкала Республики Дагестан». В конкурсной документации прямо указано, что проектирование ведётся на основании поручения А.А. Здунова, от 19 августа 2019 года.

Конкурс на проектирование  с начальной суммой в 59 млн рублей был размещён до того, как утверждён бюджет на 2020 году, на что было указано депутатам Народного собрания, т.к. это четверть инвестиций в строительство спортивных объектов на 2020 год. 

Депутаты пропустили в свои ворота четверть спортивного бюджета Дагестана на увлечение Артема Здунова 14.01.2020 07:52

Не говоря уже о том, что никаких публичных слушаний о строительстве данного объекта в Махачкале не проводилось. 

В итоге, в феврале 2020 года конкурс выиграла компания из Казани, откуда к нам приехал сам Артем Здунов и об этом также было рассказано на страницах «НД».

Ледовый дворец в Махачкале будет проектировать по поручению премьера из Татарстана, компания из Казани 22.02.2020 16:45

Как следует из конкурсной документации  проектировщик получил в апреле аванс 5,4 млн рублей. 

Зачем на горячую дагестанскую землю взбросили «шайбу» о поручении Президента России по строительству ледового дворца, не показав ни одного документа об этом. 

Почему о поручении Президента вдруг рассказывает дирекция строительства спортивных объектов, а не Правительство Дагестана или сам А. Здунов? 

По трагическому совпадению после появления в СМИ информации о строительстве ледового дворца по поручению Президента, умер генеральный директор проектоной организации – АО «Казанский Гипронииавиапром» Борис Тихомиров.

 

Интересно также отметить, что проектирование ещё не закончено, а сроки строительства уже обозначены, хотя финансирование должно идти после утверждения бюджета.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также