Жителей Буйнакска просят подождать

12.07.2020 16:28

Пресс-служба администрации города Буйнакска разместила информацию о собрании граждан, прошедшем 11 июля в связи с нехваткой воды. 

На встречу с протестующими вышли глава города Исламудин Нургудаев, его заместители Шамиль Исаев, Гамзат Османов, председатель городского Собрания депутатов Темирлан Темирханов, руководители служб УКХ, МУП «Буйнакскводоканал» и др.

Исламудин Нургудаев:

«Буквально на днях мы ликвидировали крупную аварию на водоводе Чиркей- Буйнакск, - сказал он. – в связи с аномальной жарой мы не можем рассчитывать но воду, которая поступает из Манасаула и Эрпели. Все эти причины отрицательно сказались на ситуацию с водообеспечением. Но есть и положительные сдвиги. Наконец-то, выполняется договор о доставке питьевой воды в город из Чиркея. Вчера и сегодня вода начала поступать в наш резервуар. Так что, в ближайшие дни положение должно измениться в лучшую сторону, нужно потерпеть сутки-две».

Чтобы как-то обеспечить жителей города водой, руководство администрации приняло решение подвозить воду на имеющихся в наличии водовозах и подключить к процессу частных владельцев спецмашин. Ежедневно, с восьми часов утра и до двенадцати ночи по городу курсируют 25 водовозов.

За последние сутки, в вязи с прошедшими в горных районах дождями, дебет воды с речки Апке-озень увеличился и горожане, проживающие в, так называемых, верхних районах города, получили возможность пополнить свои емкости.

На данный момент из Чиркея поступает 500 куб.м. воды в час, что позволит подать долгожданную воду в Герей-авлак, Приреченск, Промышленный поселок и другие отдаленные участки города.

 

«Каквказский узел» ссылаясь на пользщователей социальных сетей указывает "Цены на подвоз воды в Буйнакске выросли почти вдвое, а власти не торопятся решать проблему с ее подачей, возмутились пользователи соцсети."

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Президент наградил трёх муниципальных чиновников из Дагестана

администрации: Чародинского, Ботлихского и Сергокалинского районов

20.04.2024 00:00

Дагестанские депутаты предлагают сократить лицензии на виноделье

законопроект

19.04.2024 11:41

Суд отправил в СИЗО 9 работников АО «Дагэнергосеть»

новые фигуранты большого дела

19.04.2024 10:46