Бывший наркополицейский займется национальной и религиозной политикой

16.03.2019 04:30

Глава Дагестана Владимир Васильев подписал указ о назначении министром по национальной политике и делам религий Дагестана Энрика Муслимова. До нового назначения Муслимов занимал должность заместителя мэра города Дербент. О причинах увольнения бывшего министра неизвестно. 

Указ о новом назначении Муслимова был подписан Васильевым в субботу, 9 марта, немного ранее вышел указ об отставке руководителя ведомства Татьяны Гамалей, возглавлявшей Миннац с 2014 года.

Мы обратились в Управление по информационной политике главы и правительства Дагестана, чтобы узнать о причинах  отставки Татьяны Гамалей и назначения на должность министра по национальной политике и делам религий республики Энрика Муслимова, но ответа не получили. Ведь граждане должны понимать, за какие упущения отстраняют одних чиновников и за какие успехи повышают других. Муслимов никакими прорывами не показывал себя на тех должностях, на которых он находился. 

В августе 2013 года Муслимов был назначен начальником Управления ФСКН по республике. Однако после передачи наркополиции в ведомство МВД ему не нашлось места в правоохранительной системе. В апреле 2017 года указом экс-руководителя республики Р. Абдулатипова был назначен полномочным представителем главы Дагестана в Южном территориальном округе. С марта по ноябрь 2018 года Муслимов занимал должность врио главы Дербента.

Один из самых нашумевших скандалов в УФСКН получил развитие при Энрике Муслимове в 2014 году, когда работники, стоявшие в очереди на получение жилья более 10 лет, в конечном итоге получили квартиры по договору найма социального жилья в Каспийске вместо получения их в собственность по месту проживания в Махачкале. Квартиры были в ненадлежащем и антисанитарном состоянии. Это же подтвердилось и проведенной прокуратурой проверкой. Один из получателей  обратился в суд. Истец выиграл, после чего Управление Муслимова не только не попыталось исправить ситуацию и предоставить сотрудникам пригодное жилье, но подало встречный иск о расторжении договоров социального найма.

Кроме того, вызывает интерес, как аффилированность Муслимова с развлекательным комплексом PerSe с ночным клубом, пабом и рестораном будет сочетаться с работой в религиозном министерстве.
 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Въездная арка с именем арестованного главы Кизилюрта

архитектурно-политическая акция

10.01.2024 00:20

Властям Махачкалы пора заняться политикой

"главным урбанистом стала полиция"

17.08.2023 00:00

В Дагестане идет самоудушение капиталом

интервью д.э.н. Сергея Дохоляна

28.07.2023 00:37