Дагестанец осужден за нападение на сотрудников полиции на митинге 12 июня
06.09.2017 20:55Тверской суд Москвы приговорил к 2,5 года колонии Расима Искакова, обвиняемого в применении насилия в отношении представителей власти в ходе несанкционированной акции в Москве 12 июня, сообщает ТАСС.
Дело Искакова было рассмотрено в особом порядке. Он признался в инкриминируемом ему преступлении. По сообщению информагентства, суд назначил ему наказание в колонии общего режима.
Расим Искаков – выходец из Дагестана. 12 июня он принимал участие в несанкционированном митинге в Москве. По данным следствия, он дважды применил насилие, не опасное для здоровья, в отношении бойца ОМОН и сотрудника полиции. На суде он раскаялся и принес извинения потерпевшим.
Всего, по официальным данным МВД, в митинге 12 июня приняло участие 4,5 тысяч человек. Около 150 было задержано.
Жители Махачкалы снова протестовали против отключения электроэнергии
в мкр Редукторынй
11.08.2025 00:05Жители Махачкалы перекрывали автодорогу чтобы вернуть электричество в дома
в Редуктором поселке
07.08.2025 09:15