В Дагестане руководство строительной компании обвиняют в смерти рабочего

12.12.2018 10:41

Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело в отношении руководства строительной компании ООО «СТ-СТРОЙ».  По версии следствия по вине должностного лица строительной компании погиб рабочий. 

«Следствием установлено, что в ноябре 2018 года руководство ООО «СТ-СТРОЙ» при производстве строительных работ строящегося 12-ти этажного многоквартирного жилого дома в городе Каспийске, не обеспечили безопасных условий для рабочего, что привело к трагедии. В ходе выполнения работ по кладке облицовки 42 – летний рабочий, потеряв равновесие, упал с 5-го этажа. В результате падения мужчина скончался на месте», - сообщает пресс-служба СКР по Дагестану. 

По факту гибели человека возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление виновного должного лица строительной организации и привлечению его к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: