Администрация Курахского района прокомментировала протестные акции в муниципалитете

27.11.2017 19:11

Так называемые митинги в селах Аладаш и Моллакент проведены в рамках четко спланированной кампании против руководства Курахского района, говорится в опубликованном сообщении на официальном сайте муниципалитета.

«Все мероприятия проходили постановочно и по четко расписанному сценарию, где каждому «возмущенному жителю района» отведена своя роль. Оператор, представившись сотрудником пресс-службы врио главы Дагестана, задавал наводящие вопросы и спровоцировал людей на негативные высказывания о главе района. Также на «митингах» присутствовала группа для организации стычек между «возмущенными жителями» и представителями главы района. Жителей на «митинг» собирали под предлогом публичного обсуждения вопроса водоснабжения населенных пунктов», - говорится в заявлении пресс-службы администрации.

Как отмечается, во время «съемок-постановок» жители села Моллакент, возмутившись противоправными действиями организаторов «митинга», попытались запечатлеть на камеры мобильного телефона происходящее, но группа людей спортивного телосложения воспрепятствовала этому, причинив телесные повреждения жителям села Моллакент. По данному факту жители этого села обратились коллективным письмом на имя врио главы республики Владимира Васильева.

По сообщению пресс-службы, организаторами протестных акций выступают лица, находящиеся в Дербенте для дестабилизации обстановки в районе. 

«Исполнителями заказа выступают главы сельских поселений, которые пытаются скрыть свою некомпетентность, как глав сельских поселений: полностью отсутствует диалог с населением, сбор налогов на низком уровне, не разработаны стратегии социально-экономического развития руководимых сельских поселений. А свои упущения перекладывают на районную власть», - считают в
райадминистрации.

Обстановка в населенных пунктах спокойная, никаких протестных акций не планируется, жители равнинной зоны осуждают данные видеоролики, никаких требований о выходе из состава Курахского района не выдвигаются, уточняют районные чиновники.

Ранее в социальных сетях появилось сообщение, что в Курахском районе Дагестана разгорается конфликт между жителями нескольких сел и главой района. Представители села Моллакент заявили, что требуют выхода их поселения из муниципального района и присоединения к любому из других районов. Такое же требование озвучили жители села Аладаш.

Жители Моллакента заявляют, что такое решение вызвано поведением главы Курахского района Замира Азизова. По их утверждениям, он игнорирует проблемы сельчан, а те, кто сопротивляются нынешнему положению дел в селе, были избиты сторонниками Азизова.

Как заявил «Новому делу» полномочный представитель главы Дагестана в южном территориальном округе Энрик Муслимов, в ближайшее время он намерен выехать в регион для встречи с жителями.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также