Архитекторы городов и районов республики пройдут переаттестацию

20.06.2018 10:27

В Дагестане пройдет внеплановая переаттестация архитекторов муниципальных образований. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ республики Малик Баглиев на заседании Совета Безопасности Дагестана, прошедшей 19 июня.

Заседание Совета Безопасности республики прошло под руководством врио главы Дагестана Владимира Васильева. На нем были рассмотрены вопросы, связанные со строительством многоэтажных зданий в сейсмоопасных зонах, и принимаемые органами исполнительной власти и местного самоуправления меры по соблюдению градостроительного законодательства, обеспечению безопасности в данной сфере.

Руководитель региона, как сообщает пресс-служба главы, заявил, что ведущееся в Махачкале строительство – это, с одной стороны, большие возможности, а с другой – большие проблемы.

Министр строительства и ЖКХ РД Малик Баглиев считает, что необходимо разработать механизм, который в будущем позволит не допускать фактов незаконного строительства. По мнению Малика Баглиева, руководству вновь созданного Комитета по архитектуре и градостроительству РД следует провести внеплановую переаттестацию архитекторов муниципалитетов, в том числе на предмет их соответствия квалификационным требованиям. Кроме того, предложено рекомендовать муниципальным образованиям согласовывать с Комитетом проекты планировки территорий городских микрорайонов, кварталов.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: