Дагестан выполнил план по контрактникам на 22%

29.08.2023 13:24
фото: mkala.ru

27 августа в администрации Махачкалы обсуждали вопросы реализации кампании по заключению контрактов для прохождения военной службы обсудили в здании мэрии Махачкалы.

На сайте главы города сообщается:

«Накануне в здании столичной мэрии под руководством главы г. Махачкалы Юсупа Умавова и секретаря Совета безопасности РД Магомеда Баачилова состоялось совещание по вопросам реализации мероприятий по привлечению граждан для прохождения военной службы по контракту.

В работе совещания приняли участие председатель городского Собрания депутатов Марис Ильясов, главы муниципальных образований, заместители градоначальника, военный комиссар Геннадий Курбанов и др.» 

 

В тексте новости далее указывается:

«Секретарь Совбеза РД Магомед Баачилов подробно рассказал о проведенных мероприятиях в рамках реализации кампании по привлечению граждан к заключению контрактов для прохождения военной службы в рядах российской армии.

«При плане 5 725 человек, мы набрали только более 1300. Но несмотря на недостающие показатели, в рейтинге по набору Махачкала в числе лидеров…», – заявил Баачилов.»

 

Напомним, что в мае депутаты парламента заслушали назначенного руководителя пункта отбора на военную службу по контракту капитана Алексея Иванова, который выражал сомнения в необходимости создания отдельного дагестанского добровольческого или военного соединения:

«Мы попросим, проблем нет, возможно, создадут новое подразделение. А потом с нас спросят, а где люди?»

 

В мае Иванов заявил, что по контрактникам Дагестан план выполнил только на 7%. Если принимать данные Баачилова, то республика подняла свои показатели, выполнив план на 22%.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также