Дагестанская война и воинов света

10.07.2021 11:17

6 июля в Москве состоялась рабочая встреча врио главы Дагестана и Министра энергетики России. Сергей Меликов снова обратил внимание, на перебои с электроснабжением, выразив при этом надежду на то, что при поддержке федерального центра ситуация изменится. 

«Мы столкнулись с тем, что многие объекты электроснабжения изношены. Но одномоментно заменить их все мы не можем, поэтому начнем с ремонта наиболее проблемных объектов. Я считаю, очень важно улучшить ситуацию в этой сфере до наступления зимнего периода, чтобы жители республики не оставались без электричества из-за ухудшения погоды. Спасибо Вам за внимание к региону, решения этого вопроса очень ждут дагестанцы», – отметил глава региона.

9 июля на сайте администрации Махачкалы появилось сообщение о том, что в связи с участившимися случаями отключения электроэнергии Салман Дадаев дал поручение межведомственной комиссии оказать содействие жителям Махачкалы в оформлении соответствующих досудебных претензий и судебных документов.

Поручено подготовить заявление в прокуратуру с приложением всех случаев нарушения условий энергоснабжения потребителей. 

На странице главы города в Инстаграм размещена более подробная информация, где особо подчёркивается непричастность администрации Махачкалы к электроэнергетическим сбоям 

«поставку электроэнергии в дома махачкалинцев выполняет филиал ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго». Организация, не входящая в состав администрации города и городских служб! Но являющаяся гарантирующим поставщиком услуги – энергоснабжения!... В ходе совещания было озвучено, что в работе задействовано 13 бригад. Но  сотрудниками межведомственной комиссии установлено, что работа ведется только на 5 локациях…».

«Дагэнерго» на своей странице в Инстаграм тоже выложило сюжет РГВК «Дагестан» о ликвидации последствий сильного ливня и ветра. 

«Массовых нарушений энергоснабжения энергетиками филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» удалось избежать благодаря ранее проведённым мероприятиям по повышению надёжности. Однако, из-за стихии произошли локальные отключения электроснабжения части потребителей города Махачкала…»

В сюжете главный инженер Раджаб Абакаров доложил о работе 12 бригад и 13 единиц техники. Надо отметить, что в ноябре 2020 года после отключения света в ходе проливных дождей этого инженера взяли «в заложники» и держали пока не восстановили подачу электричества. В этот раз война за счет обошлась простой погоней городских чиновников за ремонтными бригадами энергетиками. Напомним, что осенью 2020 года Салман Дадаев лично возглавлял охоту на бригады энергетиков проверяя их слова о количестве задействованной техники. 

Первый системный кризис Сергея Меликова 18.11.2020 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Глав городов и районов ждёт переоценка

новый рейтинг эффективности

24.04.2024 00:14

И.о. главы Дагестана наградил местных чиновников

запоздавшие указ и распоряжение

23.04.2024 19:19

В Махачкале отменен режим повышенной готовности

указ и.о. главы Дагестана

23.04.2024 14:15