Должности четырех председателей судов выставили на конкурс

06.09.2019 22:26

Квалификационная коллегия судей Республики Дагестан объявила об открытии вакансий на ключевые должности в судебной системе Республики Дагестан.

 

Прежде всего третий раз объявляется конкурс на пост председателя самого важного районного суда республики - Советского районного суда города Махачкалы.

 

В этом суде рассматривают дела с участием силовых и исполнительных органов власти Дагестана, в том числе административные дела о праве на митинги, вопросы о заключении под стражу в отношении чиновников и т.д.

 

Бывший председатель суда Омар Омаров подавал документы во время первого конкурса, но его кандидатура не прошла квалификационную комиссию, также как и кандидатура Сулеймана Сулейманова, который не пропускал ни одного конкурса на пост Председателя Верховного Суда Дагестана.

 

Как отмечают эксперты, во втором конкурсе была одна кандидатура, врио председателя суда Валида Мукаилова, однако по просьбе руководства она сняла свою кандидатуру. Поэтому объявлен третий конкурс на эту должность.

 

Квалификационная комиссия судей РД объявила также конкурс на должности председателей Хасавюртовского городского суда,  Хасавюртовского районного суда и Левашинского районного суда.

 

Желающие также могут подать документы для участия в конкурсе на должности:

судьи Советского районного суда г. Махачкалы;

мирового судьи судебного участка № 40 Акушинского района;

мирового судьи судебного участка № 58 Карабудахкентского района

 

Последний день приема документов – 4 октября 2019 года.

 

 

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: