Генерал получил диплом за прорыв в строительстве школ и детсадов Дагестана

18.02.2024 15:13
фото: https://t.me/agiprd/12800

18 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» Минпросвещения России проводит тематический День образования в рамках Форума национальных достижений. В течение всего дня гостей выставки будут ждать профильные дискуссии, мастер-классы, викторины, а вечером – грандиозный концерт с популярными исполнителями.

 

Ключевым событием деловой программы стала пленарная сессия «Разговоры о важном: сфера образования». На ней министр просвещения России Сергей Кравцов рассказал о ключевых достижениях в сфере образования и планах развития отрасли, та также отметил ряд регионов.

 

В ходе выступления на большей сцене с участием вице-премьера Татьяны Голиковой министр просвещения отметил заслуги Дагестана

- Есть ряд регионов, мы назвали «прорыв 23-го года. Отдельно я хочу сказать о республике Дагестан. Огромная республика, многонациональная республика и не смотря на все сложности, Сергей Алимович, вам огромные слова благодарности. Мы вас приглашаем на эту сцену. Потому что Республика Дагестан выполнила все свои обязательства и по строительству детских садов, и по строительству школ,. Это огромная, колоссальная работа, Сергей Алимович!

 

Дагестан отмечен дипломами Минпросвещения РФ за достигнутые успехи в сфере строительства и капремонта образовательных объектов.

 

Также Дагестан отмечен дипломом в номинации «Прорыв 2023 года» за успешную реализацию мероприятий в сложных условиях путем преодоления ключевых рисков. 

 

В прошлом году в Дагестане ввели в эксплуатацию 37 школ на 15 тысяч мест и 11 детских садов на 1 100 мест. Также выданы лицензии и начато фактическое функционирование 19 школ и 26 детских. Это беспрецедентное количество. 

 

За указанный период в республике построены 84 школы более чем на 31 тысячу ученических мест и 84 детских сада почти на 12,5 тысяч мест. В период с 2022-2023 годы проведен капитальный ремонт 342 школ и 61 детского сада.

 

В ответном слове глава Дагестана заявил:

«Мы видим, как воспитание патриотизма значимо в столь непростое для нашей страны время. Буквально недавно президент страны привел слова одного из военных теоретиков, который сказал «Войны выигрывают школьные учителя». Сегодня большое количество наших с вами земляков защищает страну на полях СВО. Патриотизм, ответственность и профессионализм, с которыми они выполняют боевые задачи, получили основу за школьными партами.

 

И всё сказанное сегодня для нас очень важно. И процесс обучения, и процесс воспитания, и процесс допобразования. Это важно для воспитания тех людей, которые могут отстоять наши ценности и победить. А в том, что победа будет за нами, никто не сомневается. Огромное спасибо вам всем за вклад в нашу будущую Победу!».

Глава Дагестана выгнал с совещания начальника управления образования

из-за решения снести школу в Рутульском районе
31.01.2024 20:29

Глава Дагестана предупредил строителей в первый и последний раз

визит в Каякентский район
11.01.2024 01:06

Школьников переведут в администрацию Унцукульского района

Премьер Дагестана проверил аварийное здание школы
14.12.2023 13:38

На аварийные школы требуется 40 млрд рублей

о чем министр Дагестана рассказал вице-премьеру России
09.12.2023 17:38
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также