Депутат, вышедший на одиночный пикет, опасается за свою безопасность

03.05.2017 20:34

Депутат Народного Собрания Дагестана от КПРФ обеспечил собственную безопасность после получения им предостережений от своего окружения о возможных провокациях в свой адрес.

Через час после того, как Марат Асланов закончил одиночный пикет, к нему поступил звонок от человека, представившегося советником главы республики Курахмаевым.

«Он звонил с телефона 8-928-277-... Сказал, что со мной хочет срочно встретиться глава Дагестана. Я объяснил ему, что сейчас не в городе и отъехал по рабочим делам», -рассказал депутат.

При этом он добавил, что его близкие люди предупредили, что это может быть провокацией и есть угроза безопасности.

«Любые провокации в мой адрес или же преследования, в том числе оказания силового давления, будет являться последствием того, что я сегодня вышел на одиночный пикет», - заявил Асланов.

В правоохранительные органы он пока не обратился, так как не было прямых угроз, но на всякий случай позаботился о собственной безопасности.

Как уже сообщало "Новое дело", сегодня днем, 3 мая, депутат Народного Собрания Дагестана от КПРФ Марат Асланов вышел с одиночным пикетом на Центральную площадь Махачкалы. В плакатах, с которыми он вышел на площадь, говорилось о недопустимости дачи взятки и оскорблении женщин главой Дагестана.

"Я выразил свое мнение как депутата, как представителя народа на нарушение законодательства главой региона. Подобные выражения не допустимы в адрес женщин, которые нас учили читать и писать", заявил он, добавив, что это его гражданская частная позиция.

Как рассказывают очевидцы, прекратить забастовку его вынудили республиканский министр спорта и глава ФОМС Дагестана.

26 апреля глава Дагестана Рамазан Абдулатипов на республиканском образовательном форуме «Новое качество — новые цели» признался, что, будучи ректором Московского государственного университета культуры и искусств (МГУКИ) был вынужден дать взятку представителям Рособрнадзора за проведение аттестации.

На этом же форуме Абдулатипов якобы призвал директоров брать в замы красивых девушек. "А то приходишь, в школу, а там коровы" - эта цитата Абдулатипова разошлась по соцсетям.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

В Махачкале прошли протесты из-за отключения электричества

перекрытие дорог

14.12.2023 11:54

Халатность и кланы как фактор больших рисков

Пятая колонна — это чиновники? Начнем с парадокса. Государственной вертикали ...

19.09.2023 14:32

Заблокировавшие автодорогу потребовали дать свет

Махачкала, Семендер

26.08.2023 09:14