Минюст в очередной раз отказал в проведении митинга отцу убитых братьев Гасангусеновых

19.12.2018 19:28

Министерство юстиции Дагестана в очередной раз  отказало в согласовании проведения митинга с требованием эффективного расследования убийства братьев Гасангусеновых, совершенного в августе 2016 года. В ответе на уведомление о проведении публичного мероприятия в парке 50-летия Октябрьской революции, поданного законным представителем семьи Гасангусеновых Джамбулатом Гасановым, предложено выбрать другое место для проведения акции. Сам Джамбулат Гасанов считает ответ Минюста необоснованным. 

Как говорится в ответе Минюста, на территории парка у стелы борцам за власть Советов проводится сельскохозяйственная ярмарка, а также ведутся ремонтные работы подрядной организацией. Примечательно, что об этом в Минюст сообщила 14 декабря городская мэрия. За два дня до этого, 12 декабря, отца убитых братьев Муртазали Гасангусенова и Джамбулата Гасанова принимал врио главы Махачкалы Мурад Алиев, который обещал не чинить препятствия в проведении митинга и обещал вместе с сотрудником министерства помочь правильно подготовить уведомление о проведении митинга. 

Как рассказал «Новому делу» Джамбулат Гасанов, ответ Минюста не обоснован. 
«Мы были в парке 17 декабря. Никаких строительных работ там сейчас не ведется, а ярмарка никак не мешает проведению митинга, так как  находится в стороне от предполагаемого места собрания», - отметил он. 

Обжаловать это решение или же провести митинг пока не решили. Муртазали Гасангусенов с завтрашнего дня планирует возобновить пикетирование на главной площади Махачкалы.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: