Минздрав: пациента в Буйнакске приняли и готовили к операции
06.12.2017 19:35В республиканском Минздраве считают, что родственники пациента, из-за которого травматологу Буйнакской центральной городской больницы нанесли тяжкие телесные повреждения не откровенны в своей трактовке версии.
По версии врачей больницы и Минздрава Дагестана, злоумышленник все же родственник пациента, доставленного в медучреждение с огнестрельным ранением.
«Поступившего экстренно госпитализировали и сразу ж стали готовить к операции. По словам врачей, у больного была повреждена бедренная вена вследствие чего наблюдалось обильное кровотечение. Пока один хирург держал вену, другие готовили пациента к операции. В это время в операционный блок стали врываться родственники и друзья больного. Замечание врача-травматолога Муслима Магомедова, чтобы освободили вход в операционный блок не понравилось одному из агрессивно настроенных товарищей оперируемого. Он набросился на врача с кулаками. В результате нанесенных побоев медик получил тяжелые травмы. Его госпитализировали с множественными переломами лица: сломана челюсть, диагностированы переломы решетчатой кости и околоносовых пазух», - говорится в сообщении министерства.
Ранее «Новое дело» публиковало официальную версию родственников пациента, которые утверждали, что врачи отказались принимать мужчину и выражались в его отношении в грубой форме.
«Никого из родственников на тот момент в учреждении не было. Моего брата с ранением туда привез таксист, который и сломал челюсть врача-травматолога Муслима Магомедова», - рассказывал старший брат пациента.
В МВД Дагестана сообщили, что личность напавшего уже установлена. По факту возбужденного уголовного дело по ст. 111 ч.1 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Фёдор Щукин забирает право на выдачу разрешений на строительство у пяти городов
через совет по градостроительству и агломерации
15.08.2026 00:21
Суд отстранил от должности руководителя аппарата администрации Буйнакска
за мошенничество и подлог
24.07.2026 00:46