
Премьер России пока не встретился с главой Дагестана
30.04.2023 00:2429 апреля по всему Дагестану прошёл субботник. Председатель Правительства вместе с Минтуризмом и Агентством по культурному наследию приводили в порядок кладбище древнего села Кала-Корейш в Дахадаевском районе. Руководитель Администрации главы РД вместе с подчинённые красили и убирали на озере Ак-гель в Махачкале. Депутаты Народного собрания работали в парке имени 50-летия Октября в г. Махачкала.
Однако среди участвующих в субботнике не было главы Дагестана. Возможно Сергей Меликов готовится к заседанию Правительственной комиссии по развитию регионов СКФО. Кроме того 3-4 мая в столице Ставропольского края состоится Кавказская инвестиционная выставка.
Обращает внимание, что председатель Правительства России в преддверии заседания Комиссии провёл встречу с рядом глав субъектов округа.
28 апреля, прибывший в Карачаево-Черкессию премьер России Михаил Мишустин, провёл встречу с главой республики Рашидом Темрезовым.
В этот же день в г. Минеральные-Воды у председателя Правительства России состоялась беседа с губернатором Ставропольского края. Владимир Владимиров доложил Михаилу Мишустину о работе по основным направлениям социально-экономического развития.
27 апреля, в Москве, Михаил Мишустин и Рамазан Кадыров обсудили социально-экономическое развитие Чечни. Рамазан Кадыров также встретился с курирующим СКФО вице-премьером Александром Новаком.
25 апреля Михаил Мишустин встретился с главой Республики Северная Осетия - Алания Сергеем Меняйло. На встрече подчёркивалась подготовка к заседанию Комиссии.
Пока главу Дагестана принял только вице-премьер Александр Новак. Встреча состоялась 14 апреля. В официальном сообщении не упоминалось заседание Правительственной комиссии.
Последний раз Комиссия заседала в июне 2021 года в г.Пятигорске. До заседания, Михаил Мишустин побывал в Дагестане и встретился с Сергеем Меликовым. В ноябре 2021 года Правительство поставило перед руководством Дагестана ряд ключевых вопросов. В мае 2022 года Михаил Мишустин утвердил стратегию развития СКФО.

Власти Дагестана могут изменить порядок избрания глав городов и районов
отказаться от конкурсов
11.05.2025 00:10
На праймериз в Каспийске и Махачкале зарегистрировались только 7 женщин
из 262 участника
11.05.2025 00:03