Протестующие против сноса дома на Керимова заявили об игнорировании властями их проблемы

06.06.2018 17:17

Инициативная группа жильцов одного из домов по улице Керимова в Махачкале, который подлежит сносу, прождали встречи с руководством Дагестана более трех часов, но к ним так никто и не вышел. Об этом корреспонденту «Нового дела» рассказала одна из участников протестной акции Бэлла.

«Нам сказали, чтобы мы не стояли все вместе у здания Белого дома, а выбрали инициативную группу, которая встретится с врио главы Дагестана Владимиром Васильевым. Группа осталась писать заявление в бюро пропусков, остальные отошли от правительственного здания. Мы прождали под солнцем три часа, а в нашей инициативной группе был и ветеран войны, но так нас и не пригласили на встречу с руководством», - рассказала собеседница.

Она отметила, что к протестующим вышел заммэра города, а также один из депутатов Народного Собрания.

«Они выслушали нас, но так ничего и не пообещали», - отметила она. По ее словам, они планируют выходить на площадь каждый день, пока руководитель республики не встретится с ними.

Напомним, что сегодня несколько десятков человек вышли на Центральную площадь Махачкалы, протестуя против предстоящего сноса их дома. Люди просят республиканские власти сохранить их дом, на который они потратили свои последние сбережения.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: