В Новом Кяхулае продолжаются восстановительные работы на газопроводе. Когда дадут газ, остается неизвестным

07.11.2017 17:16

В поселке Новый Кяхулай (пригород Махачкалы) и садовых обществах продолжаются проверки газового оборудования и восстановление аварийного участка газопровода, после произошедшей аварийной ситуации.

Подача газа в поселок Новый Кяхулай и садовые общества Ленинского района Махачкалы не будет восстановлена, пока не завершатся все аварийные работы на участке, где 31 октября произошел взрыв.

«Работы ведутся на газопроводе высокого давления. Во избежание аварийных ситуаций проводится полное обследование самого газопровода, а также проверка газового оборудования у потребителей. Эти мероприятия необходимы для обеспечения безопасности населения», - сообщили «Новому делу» в АО «Газпром газораспределение Махачкала».

31 октября в одном из частных домов в поселке Новый Кяхулай произошел хлопок бытового газа. Пострадали четыре человека. Двое из них, 12-летняя девочка и ее мать, погибли. Еще двое мужчин находятся в состоянии средней степени тяжести. По инициативе врио главы Дагестана Владимира Васильева в Махачкале начаты проверки всех жилых объектов, построенных в охранной зоне газопровода.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: