В Правительстве Дагестана напомнили о сроках тарифов на ТКО

24.11.2022 17:52

К концу года истекают полномочия уполномоченных организаций по вывозу мусора в Дагестане. Этой проблемы было посвящено заседание в Правительстве республики, которое прошло 23 ноября.

 

Врио министра природных ресурсов и экологии РД Абдула Умаханов так описал сложившуюся ситуацию.

«В начале 2021 году ситуация в сфере обращения с ТКО дошла до критической ввиду того, что действующие на территории республики региональные операторы прекратили свою деятельность из-за неустановления тарифа на услугу по обращению с ТКО по причине выявления необоснованных доходов мусорных компаний.

В сложившейся ситуации Минприроды РД было вынуждено воспользоваться переходными положениями Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и определить региональных операторов, которые будут осуществлять свою деятельность до конца 2021 года. Были заключены соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами со следующими организациями: МБУ «Махачкала-1» и МАУ «Служба городского сервиса» городского округа «город Дербент»,- напомнил он.

 

Для осуществления деятельности региональных операторов в 2023 году необходимо обеспечить своевременное установление тарифов в сфере обращения с ТКО.

 

Премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил Министерству природных ресурсов и экологии Дагестана и министерству энергетики и тарифов РД обеспечить установление тарифных ставок в установленные сроки и подчеркнул, что берет исполнение поручения под личный контроль.

 

Правительство презентовало обнадеживающий план утилизации ТКО

Полигоны надежды
19.09.2022 14:28
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: