Возбуждено уголовное дело после смерти задержанного полицией

22.01.2023 01:00
фото Яндекс.Карты

20 января в 19.25 час. в Махачкале, возле дома 17 по улице М.Омарова произошёл конфликт между двумя гражданами, в результате которого 40-летний мужчина применил оружие, выстрелив в оппонента несколько раз. Пострадавший мужчина был доставлен в медучреждение.

 

Прибывшие сотрудники полиции установили, что стрелявшему с места происшествия удалось скрыться при помощи 35-летнего мужчины. Позже местонахождение последнего было установлено и он был доставлен в ОВД.

 

В ходе разбирательства у гражданина ухудшилось самочувствие, ему была оказана первая медицинская помощь. Сотрудники полиции приняли решение доставить его в медучреждение.

 

Несмотря на предпринятые меры медиками была констатирована смерть мужчины.

 

В дальнейшем было установлено, что погибшему были нанесены телесные повреждения, которые возможно стали причиной смерти задержанного.

 

В настоящее время подразделением собственной безопасности МВД по Республике Дагестан проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Собранный полицейскими материал передан для процессуальной оценки в следственные органы.

 

При подтверждении вины сотрудников, они понесут наказание в установленном законом порядке, их руководители будут привлечены к ответственности, предусмотренной законом.

 

МВД по Республике Дагестан

 

Управление Следственного комитета по РД сообщило, что отделом по Советскому району города Махачкала возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).

 

Два года назад, в феврале 2021 года в здании Советского РОВД два сотрудника Росгвардии расстреляли бывшего главу села Новокули .

Убивших задержанного в РОВД росгвардейцев выпустили из под стражи

суд объяснил это состоянием аффекта
02.08.2022 21:26
Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также