Полицейские рейды прошли возле 2 мечетей

20.10.2017 21:57

В эту пятницу прошли полицейские рейды сразу возле двух махачкалинских мечетей - центральной мечети поселка Семендер и джума-мечети "Тангъим" по ул.ген.Омарова. По итогам рейдов прихожане мечетей были доставлены в отделы полиции по Кировскому (на фото) и Советскому району соответственно.

Число сотрудников полиции, принимавших участие в рейдах, составило несколько десятков человек - в званиях от лейтенантов до подполковников. Полицейские расположившиеся на прилегающих к мечетям улицах останавливали шедших и ехавших из мечети прихожан и под предлогом проведения оперативных мероприятий доставляли граждан в отделы полиции - даже несмотря на наличие документов, удостоверяющих личность, и технические возможности проверить необходимую информацию на месте.

Официальных объяснений, какая есть необходимость в доставлениях в отделы полиции и почему подобные оперативные мероприятия проводятся регулярно каждый раз по пятницам, после джума-намазов, и именно возле мечетей, полицейские не давали. Завершив свои мероприятия в течение часа после окончания пятничной молитвы, сотрудники полиции разъехались.

При этом, как сообщили "НД" в пресс-службе МВД РД, всего в ходе проведения оперативных мероприятий в отдел полиции по Кировскому району Махачкалы было доставлено 15 человек, в ОП по Советскому району - 10.

См.также: 

Полицейские доставили в отдел около 20 прихожан мечети "Тангъим", в том числе двоих несовершеннолетних

Очередной пятничный полицейский рейд возле мечети "Тангъим"

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Возобновились полицейские рейды возле джума-мечети «Тангъим»

После открытия мечетей для совершения пятничных молитв возобновились полицейские рейды возле джума-мечети «Тангъим» по ул.ген.Омарова в Махачкале.

10.07.2020 17:19

Представители мечети рассказали прокурору Дагестана о профучете и пятничных рейдах

Делегация махачкалинской джума-мечети «Тангъим» встретилась сегодня с прокурором Республики Дагестан ...

12.03.2019 21:51

Делегация мечети «Тангъим» встретилась с главным федеральным инспектором

Встреча представителей махачкалинской джума-мечети «Тангъим» с Алексеем Гасановым, главным федеральным ...

07.03.2019 22:05