В УФАС нашли гранату

13.05.2017 13:44

Прокуратура Дагестана добивается возбуждения уголовного дела в отношении руководителя республиканского управления Федеральной антимонопольной службы Курбана Кубасаева, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Уголовное преследование Кубасаева было инициировано после того, как в рабочем кабинете чиновника обнаружили ручную гранату с запалом, а в доме — 164 боевых патрона. Против него было возбуждено уголовное дело по двум статьям: незаконный оборот боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК) и взрывных устройств (ч. 1 ст. 222.1 УК). Адвокаты руководителя регионального УФАС добились отмены обоих постановлений в Кировском районном суде Махачкалы, но прокуратура не согласилась с его решением и подала апелляционную жалобу.

В Следственном управлении Следственного комитета России по Дагестану «Новому делу» заявили, что на время судебных разбирательств ведомство от комментариев воздержится. В ведомстве отказались сообщить, на каком основании проводились обыски в кабинете и дома у чиновника.

«Если суд отменил решение следствия, то мы ничего не можем делать до вступления в силу окончательного решения», — сказал представитель республиканского Управления СКР.

В пресс-службе УФАС по Дагестану корреспонденту «Нового дела» сказали, что «не могут комментировать вопрос о возбуждении уголовного дела, так как он находится в компетенции правоохранительных органов». По словам собеседника, Кубасаев находится на больничном и тоже недоступен для комментариев.

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях: