Главу Махачкалы пригласили в парламент Дагестана на "муниципальный час"

19.05.2022 12:45

18 мая, президиум Народного собрания принял решение о созыве, одиннадцатой сессии 26 мая 2022 года в 10 часов в городе Махачкале. В повестку дня сессии включено 22 вопроса.

«Муниципальный час» будет посвящен эффективности решения проблемных вопросов жизнеобеспечения, вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, управления и распоряжения муниципальной собственностью в городском округе с внутригородским делением «город Махачкала».

В парламенте Дагестана опросили главу г. Избербаш 03.04.2022 

С докладом по данному вопросу выступит глава города Салман Дадаев. 

 

Содокладчиками выступят:

первый вице-премьер республики Руслан Алиев,

председатель Комитета НС РД по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Артур Исрапилов,

председатель Счетной палаты Билал Джахбаров.

 

Интересно отметить, что пока не понятен механизм формирования перечня вопросов, которые намериваются задать депутаты Народного собрания. Например, нет предложений о направлении вопросов от  общественности, в том числе в лице Общественной палаты РД или известных уже общественных организаций, таких как «Город наш» или «Монитор ЖКХ»..

 

Не совсем ясна роль первого вице-премьера Руслана Алиева, курирующего экономический блог. Чиновник будет выступать в качестве докладчика о переданных денежных средствах, защитником или обвинителем администрации Махачкалы?

 

Возникает также вопрос о том, будет ли председатель Комитета по законности Артур Исрапилов обсуждать недавнюю историю с конкурсами на пост главы Ленинского района. Напомним, что Сергей Меликов на одном из совещаний удивился сложившейся ситуации с двумя конкурсами на одно место.

Также не совсем пока ясны итоги и последствия таких слушаний. «Муниципальный час» может превратиться в «час суда» над Салманом Дадевым с вынесением обвинительного или оправдательного постановления. За итоговый документ должны голосовать депутаты, из которых более половины проживают   в Махачкале и знают ситуацию в столице но они так же имеют тут свои бизнес объекты, лестницы которых могут иногда мешать     людям.

Не исключено, что за оставшееся время команда главы Махачкалы активизирует работу с депутатами и городским активом, в том числе на информационном поле.

По информации «НД» Счётная палата РД подготовила доклад об освоении средств, выделенных Махачкале на капитальный ремонт парков и дорог. 

 

Напомним, что в ходе отчёта о деятельности Правительства РД на сессии НС РД глава Дагестана Сергей Меликов высказал ряд замечаний по паркам и дорогам Махачкалы. 

 

Глава РД раскритиковал парки в Махачкале 31.03.2022

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Суд отправил в СИЗО 9 работников АО «Дагэнергосеть»

новые фигуранты большого дела

19.04.2024 10:46

Главы Чечни и Дагестана о задержании руководителя МЧС по ЧР

раскритиковали МВД

19.04.2024 01:41

Омбудсмен Дагестана возглавит Махачкалинский торговый порт

судя по участию в переговорах с китайскими инвесторами

18.04.2024 17:34