О порядке на улицах и в бюджете
19.07.2013 05:19заместители председателя правительства республики Магомедгусен Насрутдинов и Шарип Шарипов, министр финансов Дагестана Абдусамад Гамидов, министр юстиции республики Азади Рагимов.
Абдулатипов отметил особую необходимость в наведении городскими службами порядка в Дербенте — в 2015 году планируются юбилейные мероприятия по случаю празднования 2000-летия Дербента.
Глава Дагестана также обратил внимание на то, что у города невысокие темпы экономического развития и процент занятости дербентцев в промышленном производстве низок. По мнению врио президента, обеспечить рост собственных доходов в городе поможет, прежде всего, увеличение налоговых сборов. Для этого на учет должны встать малые предприниматели, которые до сих пор занимаются «теневым» бизнесом.
Имам Яралиев в свою очередь отметил, что за последние два с половиной года налоговые сборы в городе выросли на 40%.
С руководством Дербентского района Абдулатипов обсудил развитие агропромышленного сектора.
Между тем на этой неделе имя Имама Яралиева фигурировало в скандале, связанном с одним из его охранников. Несколько дней назад (о более точной дате не сообщается) он вступил в конфликт с сотрудниками ГИБДД, попросившими работника службы охраны предъявить документы. Вчера охранник был задержан и доставлен в полицию.
Муху Алиев: нужна политическая модернизация
"Это не ко мне вопрос, но я хочу вам сказать, что это плохо"
05.11.2025 08:40У главы Дагестана самая низкая оценка политической устойчивости
считают эксперты Минченко консалтинг
18.08.2025 10:38