Перезагрузка в информационном блоке администрации главы

23.06.2018 07:30
Зубайру Зубайруев и Тамара Чиненная

Врио главы Дагестана Владимир Васильев провел кадровые изменения в блоке своей администрации, отвечающем за информационную политику в республике.

Соответствующие указы были подписаны в начале недели. Так, по собственному желанию освобождены от своих должностей руководитель пресс-службы администрации Азнаур Аджиев и начальник Управления администрации по информационной политике Тамара Чиненная. Чем теперь будет заниматься Чиненная, пока не известно, но эта должность не вакантна. С 20 июня ее занимает Зубайру Зубайруев. Зубайруев занимался информационной политикой в администрации главы Дагестана и в правительстве на разных должностях с 2010 года. С 2017 года он занимал пост заместителя руководителя организационно-проектного управления администрации главы и правительства Дагестана.

Азнаур Аджиев же возглавил исторический парк «Россия — моя история», открытый в Махачкале в ноябре прошлого года.

Строительство этого музея с самого начала сопровождалось скандалами. Первоначально его планировалось построить на территории парка Ленинского комсомола в Махачкале. Однако это вызвало возмущение у граждан. Республиканские власти уступили требованиям горожан и решили отдать под музей долгострой — дворец спорта у Джума-мечети. К концу прошлого года состоялось открытие парка. Летом работа музея была приостановлена из-за нерабочей системы кондиционирования. В мае прокуратура сообщила, что было выявлено хищение почти 38 миллионов бюджетных рублей при наладке систем отопления и кондиционирования в историческом парке. Эту ситуацию прокомментировал руководитель администрации главы и правительства Дагестана Владимир Иванов во время представления нового директора коллективу комплексу.

«Почему у нас сейчас такая проблема возникла? Были выделены средства, перечислены определенным компаниям, а по факту ни зарплат, ни кондиционеров здесь нет. Я сожалею, что на открытии этого музея стоял рядом с этими людьми. Они уверяли, что все в порядке. А потом при проверке прокуратуры выяснился совершенно уникальный факт: если бы проверяющие органы вовремя не остановили все это, то музей и гостиничный комплекс, который строится рядом, мог перейти в частные руки. Документы для этого уже были оформлены, но не успели получить юридического подтверждения. Зачем этому музею нужен гостиничный комплекс? Да, идеи благие... а документы готовились для воровства региональной собственности. По представлению прокурора было аннулировано решение экс-премьер-министра Абдусамада Гамидова и Артем Здунов вернул объект в ранг региональной собственности», — цитирует Владимира Иванова издание «Махачкалинские известия».

Знаете больше? Сообщите редакции!
Телефон +7(8722)67-03-47
Адрес г. Махачкала, ул. Батырмурзаева, 64
Почта [email protected]
Или пишите в WhatsApp +7(964)051-62-51
Мы в соц. сетях:
Смотрите также

Въездная арка с именем арестованного главы Кизилюрта

архитектурно-политическая акция

10.01.2024 00:20

Властям Махачкалы пора заняться политикой

"главным урбанистом стала полиция"

17.08.2023 00:00

В Дагестане идет самоудушение капиталом

интервью д.э.н. Сергея Дохоляна

28.07.2023 00:37